Los 458

Paar Salieren

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

Schwäbisch Gmünd, um 1770
9,3 x 6,8 x 3,2 cm
Silber, getrieben, teilvergoldet. Passig mit gemuldeten Schälchen. Stadtmarke, Meister wohl Jacob Seybold. Ca. 150g. Am Stand min. verbeult.
Sammlung Gerrit Boettcher.